Дом Forest Line
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

+6
Caesarion
nik
Ирина Т
rosee
resident
соседка
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор соседка 18/04/16, 06:34 pm

Коммерческое предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой по адресу Шатурская 2/2

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. 2hcj6kl

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор resident 21/04/16, 09:34 pm

А если сделать только одни автоматические, а вторые (с другой стороны дома) - просто под замок, с ключами у консъержа? Это в 2 раза дешевле.

resident

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор соседка 21/04/16, 10:02 pm

Выезжать неудобно будет с одними воротами. В принципе если раскинуть на каждую квартиру, то сумма небольшая. Тут просто за брелки к шлагбаумам по тысяче платили.
Тут вопрос как эти деньги собрать (или как то с текущего ремонта, надо думать)

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор rosee 22/04/16, 07:46 pm

Нужно обязательно ставить ворота и калитки-как можно быстрее!!! Вечерами уже распивают пиво "добрые родители" на скамеечках, гуляя с детьми...

rosee

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Ирина Т 22/04/16, 08:19 pm

Мало того, некоторые еще и нашим детям замечания делают - не там играют типа они.
А уж газончики наши вообще никто не считает нужным обходить.

Ирина Т

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор rosee 22/04/16, 10:11 pm

Цена,считаю,- нормальная. Если, конечно, все будут платить из 137 квартир... Кто против- пишите, пожалуйста! Может кто-то своё предложение сделает. Надо рассматривать все предложения и варианты, потом и выбирать. И разобраться со счётом и оплатой. Но надо решать быстрее! Будьте активней, пожалуйста, в этом вопросе!!!

rosee

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор nik 23/04/16, 10:12 pm

мне кажется горячая вода и создание ТСЖ это важнее чем ворота) С этого и надо начинать

nik

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор rosee 24/04/16, 12:51 am

Да горячая вода-это важно согласна! Она вроде теплее стала в кране... по ТСЖ- озвучивали: рано! Нужно УК заставить РАБОТАТЬ! Что мы и пытаемся сделать, они не идут нам на встречу... Кто здесь ГОРА, а кто МАГОМЕД_ время покажет. А про ворота все-таки нужно решать в этом году!

rosee

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор *Наталья* 30/04/16, 09:34 pm

Присоединяюсь к предложению по распашным воротам и калиткам! Что касается газонов - то не только детям не делают замечания, но и сами родители идут по газонам с колясками и велосипедами! Сегодня на мое замечание мужчине с велосипедом и двумя детьми идущим по газону, он мне ответил, что ему не удобно обходить!!!

*Наталья*

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Caesarion 02/05/16, 05:23 pm

rosee пишет:Кто против- пишите, пожалуйста! Может кто-то своё предложение сделает.
Я против. Вернее, я не за. Заплатить 2000 — не проблема. Хочу понять, за что платить.

Во-первых, объясните законность подобных действий. На каком основании можно запретить людям ходить через двор? Детям из соседних домов кататься на велосипедах, роликовых коньках, пока тут ещё хороший асфальт? Просто дружить детям из разных домов?

Во-вторых, напишите, какие проблемы предлагается решить, а какие добавятся.

Нынешняя ситуация меня не устраивает тем, что таксисты не доезжают до подъезда. Для решения этой проблемы необходимо добавить домофоны (вызывные панели). 4 штуки на въезд: по 2 с каждой стороны каждого шлагбаума. И, наверное, ещё 4 на выезд. А также автоматику закрытия шлагбаумов (не знаю, возможно, она и сейчас есть). И сопряжение с нынешнеей домофонной системой, чтобы шлагбаум открывали прямо из квартиры, без участия консьержки.

Что касается предложения автора темы, я там не увидел вызывных панелей. Вообще. Даже одной. Как будут приходить гости?

Ну и
rosee пишет:Вечерами уже распивают пиво "добрые родители" на скамеечках, гуляя с детьми...
— я не верю, что эту проблему (если это вообще проблема) можно решить воротами. Где гарантия, что никто из жильцов этого дома не будет пить во дворе? Сюда же газоны. Если по газонам нельзя ходить, то проблема не в воротах, а в газонах. По-нормальному газоны делаются так, чтобы ходить по ним было можно. И разминки взрослых на десткой площадке (было где-то в другой теме) сюда же. Если уличное оборудование не выдерживает взрослого, разве оно может быть безопасным для детей? Ставьте у себя на даче пластмассовые турники, а в общественном месте всё должно быть антивандальным.

Caesarion

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор resident 02/05/16, 05:37 pm

Для начала надо вернуть неработающую систему со шлагбаумами в Дельту (вместе с брелоками и персональной благодарностью директору).
А насчет одних ворот - ведь сейчас как-то обходимся одним шлагбаумом.
Ну и еще: если и ворота будут работать через раз, то уж пусть одни будут, а не двое. По крайней мере, если будут исправно работать, то можно и вторые на автоматику перевести. А пока одних будет достаточно.

resident

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Ирина Т 02/05/16, 07:23 pm

Caesarion пишет:
rosee пишет:Кто против- пишите, пожалуйста! Может кто-то своё предложение сделает.
Я против. Вернее, я не за. Заплатить 2000 — не проблема. Хочу понять, за что платить.

Во-первых, объясните законность подобных действий. На каком основании можно запретить людям ходить через двор? Детям из соседних домов кататься на велосипедах, роликовых коньках, пока тут ещё хороший асфальт? Просто дружить детям из разных домов?

Во-вторых, напишите, какие проблемы предлагается решить, а какие добавятся.

Нынешняя ситуация меня не устраивает тем, что таксисты не доезжают до подъезда. Для решения этой проблемы необходимо добавить домофоны (вызывные панели). 4 штуки на въезд: по 2 с каждой стороны каждого шлагбаума. И, наверное, ещё 4 на выезд. А также автоматику закрытия шлагбаумов (не знаю, возможно, она и сейчас есть). И сопряжение с нынешнеей домофонной системой, чтобы шлагбаум открывали прямо из квартиры, без участия консьержки.

Что касается предложения автора темы, я там не увидел вызывных панелей. Вообще. Даже одной. Как будут приходить гости?

Ну и
rosee пишет:Вечерами уже распивают пиво "добрые родители" на скамеечках, гуляя с детьми...
— я не верю, что эту проблему (если это вообще проблема) можно решить воротами. Где гарантия, что никто из жильцов этого дома не будет пить во дворе? Сюда же газоны. Если по газонам нельзя ходить, то проблема не в воротах, а в газонах. По-нормальному газоны делаются так, чтобы ходить по ним было можно. И разминки взрослых на десткой площадке (было где-то в другой теме) сюда же. Если уличное оборудование не выдерживает взрослого, разве оно может быть безопасным для детей? Ставьте у себя на даче пластмассовые турники, а в общественном месте всё должно быть антивандальным.

Законность в том, что это территория дома и его жильцов. Есть желание закрыть ее от проходящих через двор и газон собачников - имеем право это сделать. Именно мы оплачиваем уборку этой территории, ее содержание и т.п.

Вам очень нравится, что дети из соседних домов на велосипедах и роликах катаются? А когда кто-то из них Вашу машину поцарапает тоже будете умиляться? По-моему, детям не место на проезжей части и парковке, независимо от наличия приличного асфальта.

Дружить детям - пожалуйста! Кто ж запретит НАШИМ детям приводить друзей? Но когда посторонние подростки приходят самостоятельно и обижают наших мелких ребятишек, мне это перестает нравиться.

Уличное оборудование выдержит, конечно, толпу курсантов, но с чего бы это они здесь должны разминаться? Удобно им? А мне вот удобно было бы покататься на велике по территории училища! Там тоже, кстати, асфальт новый. Что-то меня никто не пускает туда.

Ни разу на площадке не видела жильцов нашего дома с пивом, а посторонние - постоянно. То же самое с газонами.

Ну и еще: если и ворота будут работать через раз, то уж пусть одни будут, а не двое
.

А если вдруг эти одни сломаются, то никто не выедет из двора?

Ирина Т

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор resident 02/05/16, 09:09 pm

А если вторые сломаются? Тогда мост через забор про запас делать будем?
Вторые ворота (не автоматические) как раз и нужны на случай, если первые (автоматические) сломаются. А открывает эти ворота (в случае необходимости) - консъерж.

resident

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Caesarion 02/05/16, 10:14 pm

Ирина Т пишет:Законность в том, что это территория дома и его жильцов. Есть желание закрыть ее от проходящих через двор и газон собачников - имеем право это сделать. Именно мы оплачиваем уборку этой территории, ее содержание и т.п.
Ссылки на законы, пожалуйста. Сам-то я тоже что угодно могу нафантазировать. Наверное, люди, делающие во дворах лежачих полицейских не по ГОСТам, размышляют, как вы. А я, из-за отсутствия знаков и несмотря на законную скорость 20 км/ч, чувствую себя в машине так, как будто еду по очень плохой дороге.

Caesarion

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Ирина Т 03/05/16, 10:17 am

Caesarion пишет:
Ирина Т пишет:Законность в том, что это территория дома и его жильцов. Есть желание закрыть ее от проходящих через двор и газон собачников - имеем право это сделать. Именно мы оплачиваем уборку этой территории, ее содержание и т.п.
Ссылки на законы, пожалуйста. Сам-то я тоже что угодно могу нафантазировать. Наверное, люди, делающие во дворах лежачих полицейских не по ГОСТам, размышляют, как вы. А я, из-за отсутствия знаков и несмотря на законную скорость 20 км/ч, чувствую себя в машине так, как будто еду по очень плохой дороге.

Насколько я понимаю, большинство жильцов дома все-таки "за" ограничение проезда-прохода на территорию дома. Может Вы дадите ссылки на законы, запрещающие это делать?

Еще, кстати, нередко в нашем мусорном контейнере ищут что-то лица без определенного места жительства. Тоже скажете, что свои могут делать так же? Или Вас это не беспокоит?

Ирина Т

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор соседка 04/05/16, 09:05 am

Как раз с таксистами, скорой и прочими проблем не будет, т.к. автоматика на воротах будет работать через мобильные телефоны. Создается база разрешенных телефонных номеров, на звонки с которых ворота открываются

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор соседка 04/05/16, 09:09 am

На случай поломки, существует вариант механического открытия этих ворот. Просто открываем и оставляем открытыми (пока не починят).

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Caesarion 04/05/16, 02:18 pm

Про законность: интернет говорит, что в принципе ограждение возможно, но нужны всякие согласования. И прежде всего — решение общего собрания. Почему бы не начать с этого? А то сейчас вообще непонятно, есть ли смысл думать о деталях.

Часть проблем можно решить вообще бесплатно и мгновенно: закрыть калитку в лес.

Проблемы именно с детской площадкой можно решить забором с электромагнитным замком вокруг неё. Это на случай, если на ворота денег не соберётся.

Caesarion

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Natalie3 06/05/16, 04:44 pm

Я против полной изоляции двора! Сломать что-то, поцарапать и намусорить может кто угодно, и не обязательно это ребенок пришедший из соседнего двора. У нас например двери уже поцарапаны жильцами, благодаря "прекрасной" разметке на парковке, куда нужно впихнуть невприхуемое.
Калиткой в лес мы пользуемся каждый день и по несколько раз в день. Она нам нужна!
Ничего страшного в том, что в нашей песочнице копаются маленькие гости нашего двора я не вижу, есть с кем поиграть и поболтать мамочкам.
А чтобы не пили , не мусорили и не сорили на детской площадке и дворе, думаю достаточно будет повесить соответствующие предупреждающие знаки"Не сорить, не выпивать, собак не выгуливать", если человек адекватный, он все поймет.

Natalie3

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-02-11
Откуда : квартира 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Ирина Т 07/05/16, 02:48 pm

Natalie3 пишет:Я против полной изоляции двора! Сломать что-то, поцарапать и намусорить может кто угодно, и не обязательно это ребенок пришедший из соседнего двора. У нас например двери уже поцарапаны жильцами, благодаря "прекрасной" разметке на парковке, куда нужно впихнуть невприхуемое.
Калиткой в лес мы пользуемся каждый день и по несколько раз в день. Она нам нужна!
Ничего страшного в том, что в нашей песочнице копаются маленькие гости нашего двора я не вижу, есть с кем поиграть и поболтать мамочкам.
А чтобы не пили , не мусорили и не сорили на детской площадке и дворе, думаю достаточно будет повесить соответствующие предупреждающие знаки"Не сорить, не выпивать, собак не выгуливать", если человек адекватный, он все поймет.

Насколько я помню, речь шла о том, чтобы калитку в лес сделать на домофонном ключе. Так что, о полной изоляции никто и не говорит. Замок предлагали повесить в качестве временной меры.
Разметка вполне нормальная для тех, кто умеет нормально ставить машины. Вы можете предложить свой вариант разметки для такого количества машин?
Против маленьких гостей в песочнице ничего не имею. Но на этой неделе несколько подростков лет 12-14 бегали по нашему двору со шприцами. Забегали в туалет и делали вид что колют себя. Как сказала консьержка нашим детям: они просто балуются. Может, конечно, это и игра такая, но мне она совсем не нравится.

Человек адекватный в принципе не будет делать того, о чем Вы предлагаете предупреждать в табличках, а неадекватному до табличек нет никакого дела.

Про законность: интернет говорит, что в принципе ограждение возможно, но нужны всякие согласования. И прежде всего — решение общего собрания. Почему бы не начать с этого? А то сейчас вообще непонятно, есть ли смысл думать о деталях.


У нас дом УЖЕ обнесен забором и "типа" закрыт шлагбаумом. О каких еще согласованиях идет речь? Будут нужны - будем проводить собрание.

Ирина Т

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Алексей 57 10/05/16, 11:25 pm

все разговоры о том , что "я не против мамашек...." и так далее , ровно до того момента, как наступит время чинить , а когда появиться графа текущий ремонт все скажут , что надо было двор закрыть... так как ремонт будем оплачивать МЫ и ни один человек из соседнего двора.
и не забывайте , что цена Вашей собственности напрямую зависит от сопутствующих благ.

Алексей 57

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор Caesarion 16/05/16, 02:21 pm

Уже несколько дней один шлагбаум постоянно открыт. Стало от этого кому-нибудь хуже?

И, кстати, если кто-то в курсе, хотелось бы узнать «курс партии»: почему первые пару недель после поломки шлагбаум был закрыт, а теперь, наоборот, открыт? Кто принимает такие решения, на каком основании? Пытались ли сторонники «двора для жильцов» повлиять на это решение (то есть закрыть)?

Caesarion

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор resident 16/05/16, 05:14 pm

Caesarion пишет:Уже несколько дней один шлагбаум постоянно открыт. Стало от этого кому-нибудь хуже?

А кому стало лучше? Установили "конструкцию", которая практически не работает (зимой работала "через раз", а сейчас - вообще отдыхает). Гарантия у этого чуда есть? Или просто "Дельта" развела нас всех на деньги и успокоилась? (А нам от этого хуже не стало?)

resident

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор соседка 17/05/16, 08:01 pm

Caesarion пишет:Уже несколько дней один шлагбаум постоянно открыт. Стало от этого кому-нибудь хуже?
Стало, припарковаться уже в 7 вечера нереально.

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой. Empty Re: Предложение по распашным воротам с автоматикой и калиткой.

Сообщение автор *Наталья* 18/05/16, 04:26 pm

В "Дельте" по срокам замены шлагбаума мне очень неуверенно сказали, что новый будет (может быть!) через месяц и устанавливал его застройщик и все вопросы к нему.

*Наталья*

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения