Дом Forest Line
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грузовики на парковке

+2
room 115
resident
Участников: 6

Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Грузовики на парковке

Сообщение автор resident 29/04/16, 09:20 pm

Газель фургон (3 подъезд, 3 этаж). Постоянно на парковке. Может камазы и лесовозы еще пускать будем?

resident

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Re: Грузовики на парковке

Сообщение автор room 115 02/05/16, 02:15 pm

Сама по себе газель не проблема. Проблема в том, что хозяин честно говорит, что это не личная, а рабочая машина. Кроме того, этот же парень кроме рабочей газели хранит еще пару своих машин. Но он не один, кто хранит на придовомовой парковке вообще все свои машины. Есть еще как минимум пара человек кто хранит по три машины. И тут тогда если наводить какие-то порядки, то скорее по количеству, а не по размерам. Но кто будет следить за этим? Консьержка?

room 115

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Re: Грузовики на парковке

Сообщение автор соседка 04/05/16, 09:32 am

Житель с газелью сказал, что другую машину ставит за домом.
У нас паркуются не только жители нашего дома. Пока ворот нет, бесполезно что-либо делать, отслеживать. Дельта брелки на шлагбаум продает всем подряд (любое количество).

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Re: Грузовики на парковке

Сообщение автор nik 06/05/16, 06:53 pm

Ворота не спасут. Ну будут делать так же брелки от ворот, какая разница))

У меня приятель живет в Эдельвейсе, пока у нас шлагбаума не было - он сделал мне брелок от их парковки и я ставил машину там. Заказал просто как для себя, еще один. И я уверен что я не один такой.

У нас будет так же - достаточно одному из жильцов поделать брелков для друзей/родственников/знакомых и вы никак об этом не узнаете.

На опыте пользования Эдельвейсом как сторонний человек скажу что помогает против таких как я Smile
1. Смирится, что сколько то машин всегда будет чужих
2. Внести номера всех машин владельцев квартир в список у консьержки (не более 2х машин на квартиру)
3. Раз в квартал отрубать открытие шлагбаума через брелки, на пару дней. И чтобы консьержка открывала только машинам из списка (очень действенно!)
4. Раз в год-два проводить перекодировку брелков, чтобы отсечь все левые брелки. Да люди могут заморочится и второй раз заказать, но это надо опять просить знакомых и т.д.



nik

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Re: Грузовики на парковке

Сообщение автор соседка 06/05/16, 07:32 pm

У ворот брелков не будет. Будут открываться по звонку с телефона. Номеров ограниченное количество.Одна квартира - 2 телефонных номера.

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Re: Грузовики на парковке

Сообщение автор Алексей 57 10/05/16, 11:32 pm

добавлю , что в эдельвейсе еще и колеса спускают "не своим"(просто нипеля выкрутить, ущерба нет, но владелец точно не доволен, и понимает ,что не просто так это было), не раз наблюдал, как данные авто на следующую ночь перемещались к Российской 10. но это все к работе охраны, совет дома работает в этом направлении.

Алексей 57

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Re: Грузовики на парковке

Сообщение автор resident 09/06/16, 02:31 pm

Вот это транспортное средство (гос.номер B 803 ОТ) уже больше года стоит без движения и занимает место (со стороны Центра Финансовых Технологий). Кто хозяин? Он наш? Может кто в курсе - почему не убирается машина?
Грузовики  на парковке Nnlilx

resident

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Re: Грузовики на парковке

Сообщение автор nik 17/06/16, 09:17 pm

resident пишет:Вот это транспортное средство (гос.номер B 803 ОТ) уже больше года стоит без движения и занимает место (со стороны Центра Финансовых Технологий). Кто хозяин? Он наш? Может кто в курсе - почему не убирается машина?

Тоже обратил внимание на эту тачку. Решается очень просто:
1. Зайти к консьержу и попросить посмотреть есть ли номер машины в списках жильцов дома (у нее есть тетрадка, где все машины записаны)
2. Позвонить 02 и сказать что подозрительная неизвестная машина уже год стоит в нашем дворе, брошенная, возможно угнанная. Они запишут инфу, потом отправят экипаж, проверить

Я так делал по осени один раз, когда меня достал черный гелик три месяца стоявший 3 месяца без движения и без номеров у второго подъезда. На следующий день после звонка гелик переставили и стали на нем ездить)) Ну и в списки машин наверно внесли)


nik

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Re: Грузовики на парковке

Сообщение автор rosee 08/09/16, 06:23 pm

Узнавали про эту машину. Хозяин из 3-го подъезда, кв.94. Давайте решать на собрании, что с ней делать. Действительно, у нас- не отстойник. Если машина без движения-пусть находят другое место для постоянного местонахождения.

rosee

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузовики  на парковке Empty Re: Грузовики на парковке

Сообщение автор соседка 08/09/16, 06:58 pm

Это место решили сделать инвалидным. У нас в доме есть инвалид !

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения