Дом Forest Line
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управляющая компания и коммунальные платежи

+11
Aleks135
Ирина Т
соседка
Lera
rosee
ivanko
Admin
Алексей 57
nik
TEN72
Lesnik
Участников: 15

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Lesnik 06/02/16, 11:30 pm

Это можно новый шлангбаум каждый месяц покупать Smile Вот например цены http://www.budki.su/shagbaumy.php

Lesnik

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор ivanko 07/02/16, 07:05 pm

Я согласен с Алексеем. Насчет найма человека, который будет работать с УК. Думаю, как он сегодня на парковке говорил, за 40 т.р. можно найти управленца не обязательно из жильцов дома. В кризис это хорошее предложение.

Честно - мне не хочется тратить время на решение этих задач. Лучше делегировать профессионалу.

Ну и по делу - какие сейчас нужны действия от жильцов? Может так выйти, что активисты "повозмущаются" на форуме. Пар выпустят и всё заглохнет.


ivanko

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор ivanko 07/02/16, 07:09 pm

По поводу консьержа и охраны - могу добавить, что они действительно не умеют работать с системой. Меня пару раз просили помочь, когда бабушка случайно 1) выключила блок питания 2) кликнула на увеличение изображение камеры и не могла самостоятельно выйти.

Т.е. теоретически наблюдатель должен все подозрительные моменты увеличивать и смотреть. Но по факту никто ничего не смотрит.

Также и со шлагбаумами. Настроили так, как удобно обслуживающему персоналу, а не жильцам.

Повторюсь - заниматься этим лично не хочется. Я за найм управленца.

ivanko

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор соседка 07/02/16, 07:18 pm

А каким образом мы будем собирать эти 40тыс. на зарплату этому человеку?
И поможет ли он снизить расходы и расценки УК?
Может по человеку из каждого подъезда наберется добровольцев? Ну, для начала

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор ivanko 07/02/16, 07:21 pm

Эти вопросы можно узнать у Алексея.

Он привел в пример дом, где это уже реализовано. Значит может узнать как именно.

ivanko

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Lera 07/02/16, 07:36 pm

консьерж сказала, что у нее зарплата 10 тыс.

Lera

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор ivanko 07/02/16, 07:40 pm

Вполне ожидаемо. Их 2 женщины же?

ivanko

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор соседка 07/02/16, 07:52 pm

Итак, созвонилась с жильцами дома на Российской 21. Много узнала о нашей УК Форт.
У них был суд, т.к. настоящего собрания жильцов не было и жильцы эту компанию не выбирали общим голосованием. Охрану так же навязали, ппа и прочее. УК Форт возместила всем жильцам за ГОД все расходы по охране и ппа,а следующий год они не платили.
По каждому счету надо идти и разбираться, так как вписывают суммы от балды.
Можно через неделю встретиться с главным по дому на Российской, он объяснит подробно как действовать, человек 5 бы собрать желающих.
Так же Российская 21 и дом на Рубиновой отказываются от УК Форт и планируют ТСЖ. Можно к ним пойти третьим домом?

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор соседка 07/02/16, 07:57 pm

Так же надо следить за количеством уборок в подъезде, они вписывают 25 уборок в месяц, а в реале их 5 может быть! Приходить со своим графиком и тогда они отдают деньги, жесть конечно. Вот так люди на Российской21 живут, по 5 старшин в подъезде, фиксируют уборщиц и прочее

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Lera 07/02/16, 09:44 pm

Можно реально попросить человека, который уже третий год занимается ТСЖ на Пирогова 26, она навела полный порядок, опыт общения уже колоссальный, за трешку там люди платят около 4 тыс., хотя до того, как она эти занялась тоже был полный бардак и обдираловка. При этом установила себе зарплату в 15 тыс., порядочная женщина. Она за это время купила дворнику инвентарь, технику снегоуборочную, газонокосилки, следит за порядком, контролирует все службы. Если она не согласится работать в нашем доме, то хотя бы точно даст хорошие советы и будет постоянно консультировать, с чего нам начать.

Lera

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Lera 07/02/16, 09:48 pm

Я готова в пятерку неравнодушных записаться. К кому нужно обратиться? Или куда позвонить? Живем в среднем подъезде.

Lera

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор соседка 07/02/16, 10:24 pm

Имеет смысл поговорить с главным на Российской и да, нанимать кого-то нам отдельно или объединяться с ними в ТСЖ.
Я напишу свой тел. личным сообщением

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Алексей 57 07/02/16, 11:24 pm

1. сегодня на форуме 10 пользователей. Этого мало. завтра вечером обойду своих соседей донесу идею обсуждения по возможности заручусь поддержкой. если все так сделаем это уже 40 квартир почти 1\3 уже норм.
2. опыт Российской 21, и Пирогова ОЧЕНЬ полезен - "надо брать" выслушать понять применим ли , и что для этого нужно.
3. в каждом подъезде надо выбрать по старшему (можно по два), потом из этих людей выбрать старшего по дому. я как понимаю человек должен быть в этом заинтересован , иметь свободный график (пенсия в моем понимании тоже свободный график), с активной жизненной позицией. Это конечно идеалSmile , если не найдем(не будет желающих) можно и  привлекать.  
4 . на счет ТСЖ с Российской и тем  более с Рубиновой, надо понимать, чего мы хотим от дома и  проживания в нем. я , например, платил в 2 раза больше за квартиру с ожиданием проживания в доме "бизнес класса"(пока кроме цены за содержание жилья я этого не ощущаю). По этому( мое личное мнение) мы можем расходится в целях . на мой взгляд надо , что был "кружок по интересам". Если большинство будет считать , что: "да и так сойдет" , спорить не буду.
5 . один из собственников в нашем доме обслуживал юр.часть и РНГСа и ФОРТа, думаю в его силах значительно сократить хлопоты жильцов нашего дома в данных вопросах . вопрос только в том  - "надо ли ему это?".

p.s.
з.п. старшему платиться из УК, которая собирается с жильцов. все разговоры о том, что не собираются деньги за жилье, пустая болтовня, есть масса законных рычагов собрать деньги , этим, тупо, ни  кто не занимается или не умеет организовать работу в УК, ( а если не умеет - нужна ли нам такая УК?) да видимо и не надо - денег хватает.

Алексей 57

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор соседка 07/02/16, 11:34 pm

Я в 3м подъезде, на площадке пока у всех ремонт, говорят не до того пока.
До "Бизнес класса" не дотягиваем даже в сравнении с Российской, но там жильцы реально впряглись, суды, старосты подъездов и т.д Они планируют отгораживаться забором, поменяли бабушек на нормальных охранников. Сейчас жильцы наняли комиссию, которая проверяет дом(очень много косяков, образовались трещины с палец в стенах на нижних этажах).

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор соседка 07/02/16, 11:44 pm

Еще старшая по подъезду из дома на Российской сказала, что форум у них не пошел. У них чат в вотсаппе с 300 чел. Cool

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Алексей 57 07/02/16, 11:52 pm

соседка пишет:Еще старшая по подъезду из дома на Российской сказала, что форум у них не пошел. У них чат в вотсаппе с 300 чел.  Cool
давайте форум рассматривать как первоначальный этап в объединении людей и выработки общей стратегии. может мы тут вдесятером обсуждаем , а людям с третьего подъезда, у которых ремонт это совсем не нужноWink
чат в вотсап"" применим только как лента новостей не более.

Алексей 57

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор соседка 08/02/16, 12:01 am

не, люди с ремонтом тоже вроде как недовольны Smile

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Алексей 57 08/02/16, 12:02 am

по поводу 40т.р из разговора на парковке: это вопрос тоже требует отдельного рассмотрения, так как не правильная мотивация может привести к отрицательным результатам (их много не буду описывать ).

Алексей 57

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Алексей 57 08/02/16, 10:31 pm

Для связанных лиц с "РНГСом":
Я понимаю Ваши возможные опасения с возможными трудностями, после Ваших действий, из-за конфронтации с Фортом. Можете не стеснятся обращаться лично, гарантирую ,что об этом, от меня, ни кто не узнает.

Алексей 57

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Алексей 57 08/02/16, 10:53 pm

я могу от второго после 20:00 .
мне кажется вопрос один, как сменить УК. (алгоритм действий).


и все таки не мешало бы понять мнение других жильцов нашего дома. может это все пустое...

на форуме очень мало человек.

если у кого-то есть предложение как это сделать не обходя все квартиры "милости просим варианты в студию"!
если нет то надо идти по квартирам с бумажкой " номер квартиры за\против" я могу обойти 2 подъезд завтра после 20.00

Алексей 57

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор соседка 08/02/16, 10:59 pm

Придется наверное обходить квартиры Rolling Eyes попробуем

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор соседка 08/02/16, 11:00 pm

Опять же, сменить УК или создать ТСЖ ?

соседка

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Алексей 57 08/02/16, 11:05 pm

мне кажется , что раз уж есть желающие , то ТСЖ это идеальный вариант, но это можно учесть при опросе

Алексей 57

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Алексей 57 08/02/16, 11:06 pm

Первый подъезд , есть желающие поучаствовать?

Алексей 57

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания и коммунальные платежи - Страница 2 Empty Re: Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение автор Lera 08/02/16, 11:22 pm

Я могу опрос провести в среднем подъезде. Сформулируйте вопросы, можно в виде анкеты составить и пусть каждая квартира свое мнение в анкете выразит

Lera

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения